Сбербанк откроет в Петрозаводске Центр ипотечного кредитования

Новости.
11:50, 14 Ноября 2012

Новости партнеров

13 ноября Председатель Северо-Западного банка ОАО "Сбербанк России" Александр Говорунов и Глава Карелии Александр Худилайнен приняли участие в торжественной закладке первого камня в фундамент Центра ипотечного кредитования, который Сбербанк планирует построить возле головного здания Карельского отделения по адресу: Петрозаводск, ул. Антикайнена, 2а.

В церемонии также приняли участие Елена Палкина, управляющий Карельским отделением №8628 ОАО "Сбербанк России", представители компаний-партнеров банка – застройщиков и риэлторов, журналисты.

Центр ипотечного кредитования – это новый формат офисов Сбербанка. Специализированные ипотечные центры позволяют клиентам на месте решить большинство вопросов, связанных с улучшением жилищных условий. Здесь можно получить исчерпывающую консультацию по сделкам с недвижимостью, подобрать квартиру или жилой дом, заполнить документы и подать заявку на оформление кредита. Особенностью данного Центра в Петрозаводске станут залы проекций и панорам, в которых клиенты смогут походить сразу по нескольким "квартирам", в их реальных размерах (спроецированных на пол зала), чтобы выбрать подходящий вариант.

"Потребность жителей Петрозаводска в специализированном современном центре, оказывающем комплекс услуг по жилищному кредитованию, стала очевидной после проведения Сбербанком совместно с Министерством строительства Республики Карелия и партнерами специализированной выставки "Ипотека: удобно и просто", – пояснил Александр Говорунов, председатель Северо-Западного банка ОАО "Сбербанк России". – Тогда на одной площадке собрались все участники процесса по покупке жилья в кредит: консультанты банка, которые предоставляли полную информацию по программам жилищного кредитования, представители компаний-застройщиков и риэлторов, помогавшие нашим общим клиентам сразу подобрать жилье. Именно такой комплекс услуг будет представлен в Центре ипотечного кредитования Сбербанка, только на постоянной основе".

Сегодня Сбербанк России предлагает своим клиентам разнообразную линейку кредитных программ на приобретение жилья и других объектов недвижимости. За 10 месяцев 2012 года Карельское отделение Сбербанка России выдало 1,8  тыс кредитов на недвижимость на сумму свыше 2,3 млрд рублей, что на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

На правах рекламы.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт Банка – 
www.sberbank.ru

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.