Артисты Музыкального театра Карелии покидают республику из-за недостойной зарплаты?

Новости. Общество
12:31, 16 Ноября 2012

Новости партнеров

Сотрудник Музтеатра республики Илья Дмитриев обратился с письмом в администрацию президента России Владимира Путина с жалобой на материальное положение артистов и просьбой вмешаться в ситуацию.

В своем обращении Дмитриев указал, что из-за недостаточного финансирования театра, республика начинает терять артистов.

"Лучшие уезжают в другие театры, где платят больше, уезжают, не дождавшись обещанного, ведь на зарплату которую нам платят прожить не реально. Если ситуация в ближайшее время не изменится, то к финансовому кризису в театре добавится и кадровый кризис, так как работать к нам никто не пойдет, а если и пойдут, то временно", - говорится в обращении.
 
По словам Дмитриева, артисты, чтобы продолжать работу в этих финансовых условиях, вынуждены подрабатывать еще на 3-4 работах.
 
"Выбиваем с трудом деньги на постановки, договоры артистам оплачивают из сборов со спектаклей. Бывает, что денег не хватает, что ведет к задержкам или выплате зарплаты частями", - поясняет автор письма.
 
Как сообщил Дмитриев, сегодня пришел ответ из администрации президента, что его обращение направлено в правительство Республики Карелия.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей