Водителям, управляющим чужими автомобилями, больше не будет нужна доверенность

Новости. Общество
11:54, 20 Ноября 2012

Новости партнеров

С 24 ноября в Карелии, как и по всей России, водители смогут управлять чужими автомобилями без доверенности.

Как сообщает петрозаводский отдел ГИБДД, соответствующие изменения закреплены постановлением правительства РФ от 12 ноября 2012 года № 1156 "О внесении изменений в некоторые акты правительства Российской Федерации", которое вступает в силу 24 ноября.

"Данным постановлением из пункта 2.1.1 правил дорожного движения РФ исключается обязанность водителя механического транспортного средства в случае управления им в отсутствие его владельца иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством (доверенность), - отмечают в отделе. - То есть теперь частному водителю для управления автомобилем необходимо будет иметь при себе лишь водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства и страховой полис ОСАГО".

Тем же постановлением, как отмечают в ГИБДД, срок, в течение которого транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы либо их регистрационные данные должны быть изменены, увеличивается с 5 до 10 суток.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей