МВД: "В Петрозаводске удалось ликвидировать уличную преступность"

Новости. Общество
12:43, 20 Ноября 2012

Новости партнеров

Управление МВД по Петрозаводску предоставило депутатам Петросовета отчет о работе городской полиции с начала 2012 года.

"Благодаря принятым мерам организационного и профилактического характера нам удалось ликвидировать уличную преступность. За 9 месяцев текущего года количество преступлений, совершенных на улицах города и в общественных местах снизилось на 29%", - сообщил сегодня на сессии Петросовета врио начальника управления МВД по Петрозаводску Александр Сизов.

Кроме того, по его словам, с начала года полиция приняла более 30 тысяч заявлений от граждан, по которым было возбуждено 3374 уголовных дела и пресечено около 36 тысяч административных правонарушений.
За этот же период, как заявил Сизов, удалось сократить общее количество преступлений, совершенных на территории города, на 29,9%.
 
Среди преступлений по-прежнему преобладают имущественные. Так, с начала года посягательства на собственность выросли на 1,5%. При этом в городе наблюдается снижение некоторых видов преступлений. Краж зарегистрировано меньше на 23%, грабежей – на 46%, разбойных нападений – на 17%. Количество зарегистрированных преступлений на бытовой почве снизилось на 70%.
 
Из 25 зарегистрированных должностных преступлений, 14 составляют факты взяточничества. Помимо этого выявлено 129 преступлений в финансовой сфере.
 
Сизов отметил, что с момента вступления в силу закона о полиции "не удалось полностью перестроить систему организации деятельности органов внутренних дел", но полиция прилагает все усилия, чтобы работа УМВД по Петрозаводску осуществлялась в соответствии с установленными требованиями. 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей