Владельцев игровых автоматов не пугают штрафы, так как выручка намного больше

Новости. Общество
14:14, 20 Ноября 2012

Новости партнеров

Суды в Петрозаводске штрафуют за административные правонарушения организаторов незаконных игровых залов, но они продолжают работать, так как выручка от заведений в разы превышает штрафы.

Как сообщил на сессии Петросовета врио начальника управления МВД по Петрозаводску Александр Сизов, в минувшую субботу сотрудники полиции проверили очередной игровой зал и арестовали 17 автоматов.

По его словам, сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых у владельца игровых автоматов была изъята вся сумма выручки. Полиция совместно с прокуратурой намерена по итогам экспертиз и проверок возбудить в отношении организатора, у которого несколько игровых залов, уголовное дело по статье "Незаконное предпринимательство".
 
"Однако, проанализировав ситуацию, мы поняли, что работа по пресечению не приносит своего результата, потому что выручка от незаконной игровой деятельности, превосходит штрафы, которые предусмотрены административным законодательством", - пояснил Сизов.
 
При этом он добавил, что даже по статье "Незаконное предпринимательство" наказание не слишком жесткое.
"Существует большая вероятность, что он (организатор игровых залов – прим. корр.) опять будет заниматься противоправной деятельностью", - добавил полицейский.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей