Журавлев: Управление ЗАГС из Дворца бракосочетания выселено не будет

Новости. Общество
09:24, 22 Ноября 2012

Новости партнеров

Первый заместитель мэра Петрозаводска Евгений Журавлев опроверг недавно появившиеся слухи о том, что карельское управление ЗАГС собираются выселить из здания Дворца бракосочетаний.

"Информация о выселении не соответствует действительности, - заявил Евгений Журавлев "Столице на Онего". – Конечно, управление ЗАГС – это государственное учреждение Республики Карелия, и логичнее было бы передать муниципальное здание Дворца бракосочетаний на баланс правительства Карелии. Но поскольку власти республики на это не идут, мы продолжаем осуществлять работы по техобслуживанию здания за счет городских средств, хорошо понимая всю значимость оказываемых ЗАГСом услуг". 

Вице-мэр добавил, что прежний губернатор Андрей Нелидов поначалу согласился на передачу здания на баланс республики. Соответствующее решение даже успели одобрить депутаты. Однако в последний момент Нелидов почему-то передумал, и теперь городу приходится и дальше нести на себе бремя содержания Дворца.
ЗАГС, а также несколько коммерческих структур располагаются в здании на берегу Онего на правах аренды. Однако, как отмечает Журавлев, площадь фактически используемых помещений на самом деле больше той, которую оплачивают арендаторы. Чтобы навести порядок, администрация решила передать здание в управление одного из муниципальных предприятий.

"Мы будем добиваться того, чтобы арендаторы платили за все площади, которые они используют в своей работе. Думаю, это справедливо. В конце концов, эффективное использование муниципального имущества – это наша законная обязанность", - заключил Журавлев.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей