Подведены предварительные итоги выборов в Молодежный совет Петрозаводска

Новости. Политика
21:04, 24 Ноября 2012

Новости партнеров

Сегодня в карельской столице состоялись выборы депутатов Молодежного совета Петрозаводска.

Голосование было организовано в зимнем саду городской администрации и максимально приближено к настоящей избирательной кампании. К примеру, ящики для голосования, перед тем как в них упали первые бюллетени, собственноручно опечатал председатель ТИК Петрозаводска №1 Григорий Футрик. А чтобы получить бюллетень, избирателям необходимо было предъявить паспорт и расписаться.

По предварительным данным, участниками голосования стали более 500 человек в возрасте от 14 до 30 лет. Им предстояло выбрать 30 юношей и девушек, которые были выдвинуты в кандидаты общественными объединениями или самостоятельно. Однако в итоге победителей оказалось на одного больше. Равное число голосов набрали два кандидата, баллотировавшиеся по 12 округу, и в понедельник оргкомитету предстоит решить, что с этим результатом делать.

В ходе выборов произошел еще один казус. Оргкомитет получил жалобу на кандидата, который якобы проводил незаконную агитацию рядом с местом голосования. Это еще одно доказательство того, что на этих выборах почти все было по-взрослому. Стражей порядка, правда, привлекать не стали. Нарушителю просто сделали замечание.

"Основная задача достигнута: молодежь встрепенулась, несмотря на выходной день, пришли, проголосовали, - прокомментировал итоги кампании председатель оргомитета Олег Фокин. - Конечно, ожидалось чуть большая активность, но это первый шаг к тому, чтобы убрать все эти молодежные советы, существовавшие только на бумаге, - теперь ребята перейдут к нормальной, реальной работе. Понятно, что все их решения будут носить рекомендательный характер, но думаю, с самого начала мы будем их активно вовлекать во все вопросы, которые обсуждаются в городе, будем поддерживать ребят".  

Молодежный совет избран на 2 года. Дата первого заседания станет известна в ближайшие дни. Что же касается состава совета, то, по предварительным подсчетам, он выглядит так:

1. Михаил Гришин
2. Анастасия Поташова
3. Андрей Федин
4. Александр Куроптев
5. Роман Калинин
6. Павел Грин
7. Владимир Битарашвили
8. Юлия Маркелова
9. Анастасия Лазарева
10. Антон Черкасов
11. Юлия Окунева
12. Мария Зарубина и Артур Пеуша (равное число голосов, возможны перевыборы)
13. Никита Жиглов
14. Елена Миронова
15. Ольга Логвиненко
16. Таисия Яцкова
17. Полина Александрова
18. Надежда Брагина
19. Кристина Кужарова
20. Степан Кучеренко
21. Татьяна Солобуда
22. Евгений Федоров
23. Евгений Котляров
24. Роман Фартенадзе
25. Антон Мингов
26. Елена Сенина
27. Дарья Галактионова
28. Егор Мазов
29. Дарья Микулич
30. Алексей Чувак

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей