Прокуратура заинтересовалась лахденпохским интернет-провайдером

Новости. Общество
09:28, 27 Ноября 2012

Новости партнеров

В Лахденпохском районе Карелии прокуратура потребовала от интернет-провайдера ограничить доступ к сайтам, предназначенным для проведения азартных игр.

Как сообщили в республиканском надзорном ведомстве, ООО "Мега Линк" предоставляет услугу доступа к сети Интернет на территории Лахденпохского района. При этом пользователи имеют неограниченный доступ к ряду сайтов, предназначенных для проведения азартных онлайн-игр ("рулетка", "покер", игровые автоматы и другие) с системой оплаты и получения выигрыша. По мнению прокуратуры, это является нарушением федерального закона "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр".

"Прокурор района предъявил в Лахденпохский районный суд исковое заявление с требованием обязать ООО "Мега-Линк" прекратить техническую возможность доступа пользователей к указанным интернет-ресурсам. В настоящее время заявление прокурора судом еще не рассмотрено", - добавили в прокуратуре.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей