Взятый бизнесменом кредит пришлось возвращать банку вместе с процентами районным властям

Новости. Общество
10:19, 03 Декабря 2012

Новости партнеров

Администрация Медвежьегорского района Карелии оплатила долг предпринимателя, который задолжал банку "Онего" 7,4 млн рублей по кредиту.

Как пояснили в республиканском управлении службы судебных приставов,   задолженность по кредитным платежам образовалась по договору поставки топлива. В 2009 году между муниципально-коммерческим банком "Онего" и неким ООО был заключен кредитный договор, по которому администрация района выступила поручителем.

В установленный срок предприниматель не рассчитался с банком. На счетах у него, как выяснилось, пусто. Кроме того, за ним не числится никакого имущества. В итоге, деньги пришлось возвращать поручителю.

"Поскольку между администрацией Медвежьегорского муниципального района Республики Карелия и банком "Онего" был заключен договор о предоставлении муниципальной гарантии, кредитная организация обратилась в суд с иском о взыскании денежных средств с гаранта, - отметили в управлении. - Суд требования банка удовлетворил. Администрации Медвежьегорского муниципального района ничего не оставалось делать, как полностью погасить долг предпринимателя".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей