МВД Карелии: sms о "разблокировании" банковских карт приходят от мошенников

Новости. Криминал
09:44, 06 Декабря 2012

Новости партнеров

В течение двух дней четыре жителя республики перечислили телефонным мошенникам более 215 тысяч за "разблокирование" банковских карт.

В течение двух последних дней в карельскую полицию поступило четыре сообщения от жителей республики, которые поверили телефонным мошенникам.

По информации МВД по РК, схема обмана не новая – на мобильный телефон приходит сообщение о том, что у человека заблокирована банковская карта и для того, чтобы начать ею пользоваться, абонент должен перезвонить по указанным в sms телефонам и следовать инструкциям "представителя банка". В результате это заканчивается тем, что людей просят перевести наличность на определенные счета. Накануне днем на уловки мошенников попались две петрозаводчанки, которые перевели деньги, как потом выяснилось, в Курганскую область. А днем ранее жители Сегежи и Прионежья отправили существенные суммы в Краснодарский край.

Общий ущерб, нанесенный мошенниками, составил более 215 тысяч рублей. По фактам проводятся проверки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей