Верховный суд Карелии рассмотрит дело об убийстве и изнасиловании в Медгоре

Новости. Криминал
10:31, 06 Декабря 2012

Новости партнеров

Учащиеся ПТУ из Медвежьегорска изнасиловали женщину, а после задушили ее шнурком от ее же капюшона.

Двое 19-летних жителей Медвежьегорска предстанут перед судом по обвинению сразу по трем статьям Уголовного кодекса. По информации республиканской прокуратуры, в декабре прошлого года они выпивали спирт в компании незнакомой женщины. После того, как алкоголь закончился, они изнасиловали ее. Испугавшись, что потерпевшая обратится за помощью, обвиняемые били женщину то тех пор, пока она не потеряла сознание. Злоумышленники периодически проверяли, жива она или нет, туша об нее окурки. В конце концов, они задушили жертву шнурком от ее же капюшона.

 В ходе оперативно-розыскных мероприятий оба были задержаны. На момент совершения преступления им было по 18 лет, они являлись учащимися одного из местных ПТУ. Как сообщили в надзорном ведомстве, обвинительное заключение по статьям "насильственные действия сексуального характера", "изнасилование" и "убийство" уже подписано заместителем прокурора республики. В ближайшее время документ направят в Верховный суд Карелии для рассмотрения по существу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей