Поставщика мяса в детсад Надвоиц, где случилась вспышка инфекции, ждет расследование

Новости. Происшествия
11:25, 10 Декабря 2012

Новости партнеров

Управление Роспотребнадзора по Карелии вынесло постановление о начале административного расследования в отношении поставщика мяса в надвоицкий детсад, где на прошлой неделе зафиксирована массовая вспышка кишечной инфекции.

По данным Роспотребнадзора, в поселке Надвоицы зарегистрировано 48 случаев заболеваний острыми кишечными инфекциями  и один случай  бактериовыделения SаlmonellaDenteritidis. В том числе 39 случаев  заболеваний среди детей и девять случаев среди персонала детского сада.

Состояние заболевших удовлетворительное.
 
По результатам лабораторных исследований в материале  45 пострадавших  (заболевших и контактных) выделена сальмонелла.
 
В ходе  мероприятий по расследованию в детском объединении выявлены нарушения санитарного законодательства, способствующие формированию очага инфекционного заболевания.
 
"По результатам выявленных в детском объединении нарушений, должностными лицами территориального отдела управления в Сегежском районе  вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования  в отношении ООО "Натали" - поставщика мяса в детский сад поселка Надвоицы", - говорится в сообщении.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей