Японская органистка Хироко Иноуэ вновь приедет в Петрозаводск

Новости. Культура
10:08, 11 Декабря 2012

Новости партнеров

Петрозаводская консерватория еще раз порадует любителей органной музыки выступлением японской органистки Хироко Иноуэ, первый концерт которой прошел в столице Карелии в феврале.

16 декабря в 19.00 в большом зале Петрозаводской консерватории пройдет органный концерт с оригинальным названием "Aqua Rhythm / Аква Ритм". Помимо классических образцов органной музыки в исполнении Хироко Иноуэ и камерного оркестра "Nord-West Studium" под управлением Эдуарда Зондерегера прозвучит музыка японского композитора Хиро Фуджикаке.

"Сочинение Фуджикаке "Aqua Rhythm" изначально было создано как оркестровое и с помощью музыкальных средств повествовало о двойственной природе воды – вечном источнике жизни и разрушительной стихии. Переложение для органа появилось благодаря строителю органов Хироши Тсуи, который посвятил его чистой и прекрасной реке Нагара", - рассказали в консерватории.

В программе концерта – Иоганн Себастьян Бах, Джоаккино Россини, Шарль Мари Видор, Пьетро Ён, Хиро Фуджикаке.

Лауреат  международных  конкурсов Хироко Иноуэ (с 2006 года - солистка Калининградской областной филармонии) выступает в Большом зале Московской консерватории, в Доме Музыки, в зале им. П. И. Чайковского, дает концерты во многих городах России, Украины, Италии, Германии, Голландии, Швеции, Чехии, Польши и у себя в Японии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей