Новый детский сад открылся в Петрозаводске

Новости. Общество
09:14, 12 Декабря 2012

Новости партнеров

260 маленьких петрозаводчан будут развиваться по системе Марии Монтессори.

Глава Карелии Александр Худилайнен, мэр Петрозаводска Николай Левин и председатель Петросовета Олег Фокин приняли участие в торжественном открытии второго здания детского сада № 99, расположенного на улице Сортавальской в Петрозаводске. Бассейн, помещения для занятий музыкой и спортом, комнаты для обучения навыкам домашнего хозяйства и психологической разгрузки – все это объединил в себе детсад "Голубая важенка". Реконструкция здания бывшего детдома под детский сад - это проект властей Петрозаводска, который они довели до логического завершения в достаточно короткие сроки.   

После серьезной реконструкции здания бывшего детдома, стоимость которой составила 64 миллиона рублей, садик заработал по популярной педагогической системе Марии Монтессори, направленной на сенсорное развитие детей. Появились новые рабочие места – здесь будут трудиться 72 человека. По словам заведующей Ирины Тикка, здесь будут работать 13 групп: четыре - для детей дошкольного возраста с 3-х лет, а также девять групп для малышей до 3-х лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей