Валаамский монастырь установил трупосжигательную печь

Новости. Общество
14:33, 12 Декабря 2012

Новости партнеров

Валаамский монастырь исполнил выданное ранее территориальным управлением Россельхознадзора предписание об устранении нарушений ветеринарного законодательства.

Как сообщил сайт ведомства, в октябре была проведена внеплановая выездная проверка исполнения ранее выданного предписания Религиозной организации Спасо-Преображенский Валаамский ставропигиальный мужской монастырь. Напомним, предписание было выдано в связи с нарушениями требований ветеринарного законодательства РФ Валаамским монастырем.

"В ходе проверки исполнения предписания установлено, что, в соответствии с выданным предписанием на ферме подсобного хозяйства монастыря установлена трупосжигательная печь для уничтожения биологических отходов, над площадкой с трупосжигательной печью сооружен капитальный навес, территория фермы полностью огорожена, при въезде на территорию фермы установлен въездной шлагбаум, оборудован дезинфекционный барьер на линии въезда на территорию фермы, работники фермы, контактирующие с животными, прошли медицинское обследование, на них заведены личные санитарные книжки, которые хранятся у начальника фермы, крыши выгулов для кур затянуты сеткой, которая обеспечивает исключение контакта кур с дикой птицей, ведутся работы по установке дополнительной вентиляции помещений птичьего двора", - рассказали в Россельхознадзоре.

Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что тщательность и соблюдение сроков исполнения предписания по устранению нарушений должностными лицами монастыря оставили благоприятное впечатление. Наложенные административные штрафы за нарушение требований российского ветеринарного законодательства оплачены в установленный законом срок.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей