Карельский писатель Константин Гнетнев победил в "Бородино"

Новости. Культура
17:00, 12 Декабря 2012

Новости партнеров

Писатель из Петрозаводска Константин Гнетнев стал победителем первого Всероссийского конкурса "Бородино" на премию губернатора Московской области в номинации "литературное творчество".

Авторитетное жюри отметило большой вклад карельского писателя в развитие отечественных патриотических и исторических традиций, который он внёс книгой партизанских воспоминаний "Карельский фронт: тайны лесной войны", выдержавшей уже два издания.

"Мы счастливы, что наше начинание получило такой широкий резонанс. Уже сейчас очевидно, что у "Бородино" большое будущее. Премию планируем сделать ежегодной, а это значит, что у каждого яркого проекта в области патриотического воспитания будет шанс заявить о себе. Уверен, что премия будет прирастать событиями, фестивалями, встречами, новыми инициативами в сфере культуры", – заявил на итоговом заседании жюри министр культуры Московской области Антон Губанков.

Среди соискателей премии "Бородино" были авторы из Карелии, Коми, Северной Осетии – Алании, Удмуртии и Хакасии, Ленинградской, Курганской,  Тюменской и Астраханской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Углича, Смоленска и десятка городов Подмосковья.

Торжественная церемония вручения Всероссийской губернаторской премии "Бородино" пройдет 21 декабря в Доме Правительства Московской области.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей