Карельские приставы рассылают должникам СМС

Новости. Общество
09:36, 14 Декабря 2012

Новости партнеров

После получения СМС от приставов, должники выплатили штрафы на 360 тысяч рублей.

Карельским должникам направлено более 26 тысяч СМС от судебных приставов. В ведомстве считают практику уведомления должников посредством мобильной связи весьма действенной – жители Карелии уже погасили задолженности на сумму более 360 тысяч рублей.

"Необходимостьтакого способа оповещения неплательщиков связана с тем, что многие не проживают по адресу регистрации. А ведь именно туда судебные приставы - исполнители высылают постановление о возбуждении исполнительного производства. Поэтому отправка СМС - уведомления на мобильный телефон должника является  одним из эффективных способов довести до него информацию", - пояснили в пресс-службе.
    
 В тексте СМС-сообщения от "SydPristav" указывается фамилия, имя и отчество адресата-должника, номер исполнительного производства и рекомендация  обратиться в отдел судебных приставов, с указанием адреса подразделения  УФССП России по Республике Карелия и номера кабинета и телефона.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей