Ученые: Переедающие дети чаще становятся наркоманами

Новости. Общество
14:36, 14 Декабря 2012

Новости партнеров

Дети и подростки, склонные к перееданию, не застрахованы от негативного опыта употребления наркотиков.

Такой вывод был сделан американскими специалистами после обследования около 17 тысяч молодых людей, сообщает сегодня "Росбалт". Но, по словам руководителя исследовательской группы из Детского бостонского госпиталя Кендрин Сонневилль, при грамотном подходе проблем можно избежать. Во многом груз ответственности лежит на родителях и врачах.

"Сонневилль вместе с коллегами изучила 16 тысяч 882 детей и подростков (возраст на начало изыскания — 9-15 лет). Участники исследования должны были каждые 1-2 года заполнять вопросники. Работа длилась с 1996 по 2005 год. В итоге до 1% мальчиков и до 3% девочек признались: они регулярно переедали, теряя контроль над своим пищевым поведением. Если же молодые люди переедали, но не бесконтрольно, пропорция менялась — 3% и 1% соответственно", - пишет информагентство со ссылкой на Мeddaily.ru.

За время исследования 41% стал употреблять марихуану, а 32% — другие наркотики. Для ребенка или подростка, демонстрировавшего аномальное пищевое поведение, вероятность того, что он начнет употреблять наркотики, увеличивалась в 2,7 раза.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей