Два детдома и интернат в Петрозаводске переданы в собственность республики

Новости. Общество
12:28, 18 Декабря 2012

Новости партнеров

Петросовет передал в госсобственность республики Карелия школу-интернат №47, детский дом №2 и детский дом №4 в соответствии с федеральным законодательством.

Соответствующее решение приняли сегодня на сессии депутаты горсовета. Согласно документу, учреждения передаются с 2013 года вместе с земельными участками, на которых они расположены.

Обращение о передаче данных муниципальных учреждений в администрацию Петрозаводска и Петросовет направило министерство образования Карелии. Так как, согласно федеральному законодательству, обслуживание учреждений, где содержатся дети-сироты, является обязанностью государственных органов власти. Муниципальное образовательное учреждение "Центр психолого-медико-социального сопровождения", которое оказывает бесплатную психологическую, дефектологическую и логопедическую помощь, продолжит работать в здании коррекционной школы-интерната.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей