Восемнадцать карельских семей получили по 50 тысяч рублей от губернатора

Новости. Общество
08:53, 20 Декабря 2012

Новости партнеров

В Петрозаводске накануне состоялась церемония вручения премии главы Карелии "Признание" лучшим семьям республики.

В этом году премию в размере 50 тысяч рублей и подарки получили 18 из более сотни семей, прошедших отбор. Как отметили в правительстве республики, среди лауреатов есть и многодетные, и приемные семьи. Например, в семье Каншиевых из Беломорского района растут шестеро детей. В семье Никитиных из Олонецкого района воспитываются двое родных детей и четверо приемных, в семье Тороповых из Пудожского района – двое родных и двое приемных.

Каждая семья отмечена премией за определенные успехи и  достижения.

"Семья Батусовых из Беломорского района удостоена "Признания" за хорошее воспитание троих детей, здоровый образ жизни. Семья Пепоевых из Кондопожского района всегда сообща решает стоящие перед ними задачи. А составляющие семейного счастья семьи Дедушкиных из Лахденпохского района - построить дом, посадить дерево, воспитывать детей. Главным смыслом семьи Талановых – Власовых из Муезерского района являются дети, а в семье Калачевых из Лоухского района уважают семейные традиции", - отметили в правительстве.

Лучшей семьей из Питкярантского района стала семья Плетневых, из Прионежского – семья Сосункевич, из Пряжинского района – семья Степановых. Премией также отмечены семья Ковалевых из Сегежского района, Варданян из Кемского района, Шагжиевых из Калевальского района, Михно из Сортавальского района и семья Бабицких из Суоярвского района. В числе лучших и две петрозаводские семьи – Савандер и Кондратюк.

Премия "Признание" учреждена в республике в 2007 году с целью повышения авторитета семьи, пропаганды семейных ценностей. Она вручается ежегодно. За время существования премии ее лауреатами стали около сотни карельских семей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей