Пожарная часть №1 Петрозаводска получила обновленное здание, новую технику и мотопомпу

Новости. Общество
16:11, 20 Декабря 2012

Новости партнеров

В Петрозаводске открылось после реконструкции здание, в котором располагаются пожарная часть №1 города и Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Карелии.

www.10.mchs.gov.ru
www.10.mchs.gov.ru

Как сообщили в администрации Петрозаводска, в результате реконструкции здания площадь петрозаводской пожарной части увеличилась на 600 квадратных метров, что позволило обустроить помещения для отдыха и занятий личного состава, была улучшена система вентиляции, установлены ворота со специальной системой открывания, что позволяет технике быстрее выезжать в случае тревоги.

Две специализированные машины – автоцистерна и автоцистерна-лестница - приобретены для петрозаводских пожарных за счет средств федерального и республиканского бюджетов. Кроме того, глава столицы Карелии Николай Левин вручил добровольной пожарной дружине мотопомпу – специальное устройство, включающее насос и 10 рукавов общей длиной порядка 200 метров, которое используется для тушения пожаров.

"Мы благодарны руководству МЧС за реконструкцию здания. Очень важно, что для личного состава пожарной части созданы хорошие, комфортные условия, отвечающие всем современным требованиям. Без пожарной охраны невозможно обеспечить безопасность города", - отметил Левин.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей