СРОЧНО: Коммунальщики называют ситуацию с отключениями света в районе Октябрьского чрезвычайной

Новости. Происшествия
10:14, 22 Декабря 2012

Новости партнеров

Район Октябрьского проспекта в Петрозаводске по-прежнему частично обесточен, в ПКС затрудняются сказать, когда энергоснабжение будет полностью восстановлено.

В пятницу и в ночь на субботу в домах, расположенных в районе Октябрьского проспекта, несколько раз отключался свет. По информации РИА Новости со ссылкой на МЧС России, в начале пятого утра обесточенными оказались более сотни жилых домов с населением 4,7 тысячи. Без света остались также два детских сада и две школы. Энергоснабжение планировалось восстановить к 9 часам утра субботы.

Однако, как стало известно "Столице на Онего", в настоящий момент часть района по-прежнему обесточена. Количество отключенных от электричества потребителей ни в республиканском ГУ МЧС, ни в ПКС не называют.

"Работы ведутся. Когда энергоснабжение будет полностью восстановлено, сказать невозможно. То, что произошло, - это чрезвычайная ситуация", - сообщили в пресс-службе ОАО "Петрозаводские коммунальные системы".

В ПКС добавили, что к домам на набережной Варкауса направлены две дизельные станции.

"К домам на Варкауса №№17 и 35 в помощь управляющим компаниям направлены две дизельные станции от "Электросетей", чтобы не допустить заморозки системы отопления", - сказали в компании.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей