Депутаты предлагают штрафовать кинотеатры, где мало российских фильмов

Новости. Политика
15:24, 24 Декабря 2012

Новости партнеров

Вице-спикер Госдумы РФ от "Единой России" Сергей Железняк внес на рассмотрение депутатов законопроект об установлении в 2013 году квоты на показ в кинотеатрах российских фильмов — не менее 20% от всего проката.

Как следует из законопроекта, в будущем доля показа отечественных фильмов от общего количества сеансов будет устанавливаться правительством России. Также предусмотрены поправки в федеральный Кодекс об административных правонарушениях. Нарушение демонстратором фильма предусмотренных требований о доле показа российских фильмов будет караться штрафом от 100 тысяч до 400 тысяч рублей за каждый факт нарушения законодательства, сообщает РИА Новости.

"В Госдуме неоднократно говорили о необходимости поддержки отечественной киноиндустрии, в том числе через установление квоты на показ российских фильмов в кинотеатрах. В свою очередь кинопрокатчики считают, что для успешной реализации этой инициативы нужен зрительский интерес, а не административные запреты", - отмечает информагентство.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей