Пожарные эвакуировали 12 человек из горящего дома в Сегеже

Новости. Происшествия
09:03, 25 Декабря 2012

Новости партнеров

В Сегежском и Суоярвском районах Карелии горели два жилых дома.

Ранним утром 24 декабря на пульт единой службы спасения-01 Сегежи стали поступать многочисленные звонки от жителей пятиэтажки на улице Спиридонова - люди чувствовали в своих квартирах запах дыма. В ходе разведки было установлено, что в доме горит квартира, а едкий дым по вентиляционным шахтам попадает в другие помещения.

Брандмейстеры приступили к спасению людей из опасной зоны задымления и тушению пожара. Сбить пламя удалось за 10 минут, после чего пожар был потушен. В ходе тушения, по лестничным пролетам пожарные вывели в безопасное место 12 человек, среди них троих детей.
 
В результате пожара была повреждена комната на площади 20 квадратных метров. Причина возгорания пока неустановленна. Проводится проверка.
 
Еще один серьезный пожар вчерашним утром произошел в поселке Райконкоски Суоярвского района, где сгорел деревянный жилой дом. Причина пожара устанавливается.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей