Алиментщика из Карелии искали приставы, полиция и телеканал "ВИД"

Новости. Общество
09:28, 25 Декабря 2012

Новости партнеров

Мужчина задолжал почти полмиллиона алиментов, однако вскоре появится на передаче "Жди меня".

 

Должника, задолжавшего 400 тысяч рублей  удалось разыскать судебным приставам из города Сортавала. По информации пресс-службы ведомства, мужчина не выплачивал алименты в течение нескольких лет, исполнительное производство было возбуждено еще в 2008. 

 

"В 2012, в ходе розыскных мероприятий было установлено, что он ненадолго приехал  в Россию на заработки из  Республики Беларусь, да  задержался здесь на несколько лет. Узнав об этом, исполнительный лист о взыскании алиментов был направлен по месту жительства  гражданина, - пояснили в пресс-службе. - Оказалось, что мужчину ищут не только судебные приставы Карелии, но его родной брат, который обратился за содействием  в передачу "Жди меня".

 

В результате должника удалось найти и доставить в отдел судебных приставов по городу Сортавала. С мужчины взяли объяснения и предупредили об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Помимо этого в него вынесено постановление об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации.

 

О том, что его ищет родной брат, мужчина узнал от приставов. Он пояснил, что утерял контактные телефоны родственников, а теперь очень рад, что снова сможет связаться со своими родными и восстановить родственные связи.

 

Сотрудники УФССП России по Республике Карелия сообщили в телекомпанию "ВИД" о найденном. "В настоящее время ждет приглашения на передачу "Жди меня" для встречи с родственниками", - пояснили приставы.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей