Запланированная в Карелии экспедиция на собачьих упряжках поддержана Русским географическим обществом

Новости. Спорт
10:26, 28 Декабря 2012

Новости партнеров

Русское географическое общество поддержало проведение уникальной экспедиции на собачьих упряжках, подготовка к которой планируется в Карелии. Участникам предстоит преодолеть 4 тысячи километров от Карелии до Гренландии.

В Москве состоялось совещании по организации экспедиции по маршруту Карелия-Северный полюс – Гренландия. По информации пресс-службы карельского правительства, в обсуждении приняли участие член Совета Федерации России, Герой Советского Союза и Герой России Артур Чилингаров, известные путешественники Федор Конюхов и Виктор Симонов, а также Глава Карелии Александр Худилайнен.

"Подготовка ездовых собак и снаряжения будет проходить в Карелии, далее участники пройдут акклиматизацию в Ловозерских тундрах Мурманской области и двинутся в Борнео. Первого апреля запланировано движение с Северного полюса. Путешественников ожидают подъем и движение по ледовому плато острова Гренландия", - сообщили в ведомстве.

На совещании было решено в течении трех ближайших месяцев провести полную и детальную подготовку экспедиции. По мнению организаторов, экспедиция призвана впервые в мире пройти самым протяженным маршрутом в Арктике, способствовать развитию ездового спорта и популяризации спортивного туризма, а также поможет продвинуть имидж Карелии на международный туристский рынок.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей