Кафе в поселке Хелюля заподозрили в нарушении закона о пожарной безопасности

Новости. Общество
09:56, 29 Декабря 2012

Новости партнеров

Прокуратура выявила нарушения требования пожарной безопасности в кафе "Сказка", которое расположено в поселке Хелюля Сортавальского района Карелии.

"В ходе проверки в помещении, арендуемом ООО "Елена-К" под деятельность кафе "Сказка" в поселке Хелюля, выявлены нарушения в сфере соблюдения требований и норм пожарной безопасности. В том числе, отсутствовал план эвакуации людей в случае возникновения пожара, отсутствовали первичные средства пожаротушения, для отделки потолка кафе были использованы горючие материалы", - говорится в сообщении республиканской прокуратуры.

По данным фактам возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 20.4 и частью 3 статьи 20.4 КоАП РФ.

"Материалы направлены в территориальный отдел надзорной деятельности ГУ МЧС по Республике Карелия для рассмотрения по существу", - отмечают в надзорном ведомстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей