Подозреваемый в аферах со сдачей жилья на Кукковке готовился к преступлениям несколько месяцев

Новости. Криминал
09:01, 09 Января 2013

Новости партнеров

Полиция задержала подозреваемого в серии махинаций со сдачей квартиры на улице Сортавальской в Петрозаводске, им оказался 22-летний ранее не судимый мурманчанин.

Напомним, 12 декабря в полицию Петрозаводска поступило несколько аналогичных заявлений о мошенничестве. Во всех случаях потерпевшими оказывались молодые люди, искавшие в интернете объявления о сдаче жилья за умеренную плату и "снявшие" в итоге одну и ту же квартиру.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого в серии преступлений задержали. "На допросе он сообщил, что несколько месяцев готовился к совершению преступлений - еще в октябре побывал на "разведке" в Петрозаводске", - рассказали в МВД.

По версии следствия, 10 декабря мурманчанин снова приехал в карельскую столицу и нашел объявление о том, что на улице Сортавальской сдается квартира. "Он встретился с хозяйкой и арендовал жилплощадь на несколько дней, а после подал объявление о сдаче этой квартиры в наем. Предложением заинтересовались шесть человек, и вскоре все они внесли предоплату. Встретились друг с другом обманутые квартиросъемщики только на следующий день, когда начали въезжать", - сообщили в министерстве, добавив, что сумма ущерба составила около 120 тысяч рублей.

Подозреваемый объяснил, что на преступление его толкнули долги. "В родном городе он получил большой кредит, а платить по нему не хватало средств", - сказали в МВД.

Сейчас молодой человек находится под арестом. Предполагается, что он имеет отношение к аналогичным преступлениям, совершенным в Санкт-Петербурге, Пскове и Вологде.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей