Четыре машины вместе с автомастерской сгорели в Петрозаводске

Новости. Происшествия
09:24, 10 Января 2013

Новости партнеров

В столице Карелии на Комсомольском проспекте сгорела автомастерская и четыре легковых автомобиля.

Вчера вечером в 19 часов 45 минут на пульт Единой Службы Спасения-01 Петрозаводска позвонил мужчина и сообщил, что на Комсомольском проспекте горит автомастерская. Когда на место ЧП прибыли первые пожарные расчеты, то внутри помещение было уже полностью объято огнем, площадь пожара составляла порядка 200 квадратных метров. Пожару была присвоена повышенная категория сложности. К месту происшествия прибыли пожарные расчеты трех городских пожарных частей, всего в тушении было задействовано девять единиц пожарной и специальной техники. Общими усилиями распространение огня было оставлено через полчаса, а полностью пожар был ликвидирован в половине одиннадцатого вечера. В ходе тушения, чтобы не допустить взрыва, пожарные вытащили из горящего помещения четыре баллона.

В результате пожара огнем были повреждены пол, кровля, стены на общей площади 200 квадратных метров. Вместе с мастерской сгорели четыре автомобиля: "Mersedes ML 320", "Renault Kangoo", "Лада Приора" и "ВАЗ-2108".

По какой причине произошел пожар, и материальный ущерб сейчас устанавливают специалисты. Со слов мастера, производившего в это время ремонт автомобиля, когда он находился в смотровой яме, то услышал какой-то хлопок, поднял голову и увидел огонь, который стал быстро распространяться. Мужчина с хозяином "Лады Приоры" попытались при помощи огнетушителей справиться с огнем, но из этого ничего не вышло. Через несколько минут все помещение было охвачено пламенем, и чтобы не сгореть мужчины выскочили из горящей мастерской. Сам мастер по ремонту автомобилей получил ожог руки и верхних дыхательных путей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей