Карельские полицейские изъяли около 200 литров "незаконного" пива

Новости. Общество
09:00, 14 Января 2013

Новости партнеров

Карельские предприниматели игнорируют запрет на розничную продажу пива. С момента вступления в силу поправок в законодательство, республиканские полицейские привлекли к ответственности 16 торговцев.

Не все представители торговли серьезно отнеслись к вступившим в силу дополнительным ограничениям розничной продажи пенного напитка. По информации пресс-службы республиканского МВД,  с начала года изъято более 200 литров пива.

"С 1 января к административной ответственности за организацию розничной продажи пива с нарушениями закона привлечены 16 руководителей предприятий торговли", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Стоит отметить, что за нарушения этих норм закона для должностных и юридических лиц предусмотрена ответственность в виде штрафа на сумму до 40 000 рублей. Вместе с этим предусмотрена конфискация пивной продукции.

Напомним, в соответствии с вступившими в силу поправками, розничная продажа пива не допускается  с 23 часов до 8 утра. Торговля пивом запрещена в нестационарных торговых объектах.

В МВД по Республике Карелия подчеркнули: проверки будут проводиться регулярно.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение