Концерт памяти Александра Быкадорова "Деда-Fest" состоится в феврале в Петрозаводске

Новости. Культура
17:00, 14 Января 2013

Новости партнеров

В республиканской госфилармонии 9 февраля состоится концерт памяти "дедушки" карельского фолка Александра Быкадорова, запланированы выступления музыкантов из Петрозаводска и Москвы.

Как сообщает национальный ансамбль песни и танца "Кантеле", в рамках "Деда-Fest" выступят Myllärit, "Кантеле", Sattuma, "Верея-Мука", "Яр Хмель", Drolls, квартет Ивана Смирнова, Сергей Старостин, Bio Trio и многие другие. After-party состоится в арт-кафе Fm.

Александр Быкадоров скончался 25 мая 2010 года в Петрозаводске после продолжительной болезни. В этом году, 8 февраля, ему исполнилось бы 55 лет.

"Образ Деда – это редкий пример артистического мифа, не просто закрепившегося за музыкантом, но и прожитого им самим, - говорится в сообщении ансамбля. - Александр Быкадоров воплотил в современном варианте "старого верного" Вяйнямейнена – музыканта-песнопевца и человека-легенды, которому внимали многие, открывая для себя новое звучание национальных инструментов, карельских и финских наигрышей, песен и танцев".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей