Шесть автобусных маршрутов изменены в связи с грядущим закрытием Гоголевского моста

Новости. Общество
13:22, 16 Января 2013

Новости партнеров

В Петрозаводске внесены изменения в автобусные маршруты №7, 11, 15, 17, 19 и 20 в связи с требованием суда прекратить эксплуатацию Гоголевского моста.

Об этом сегодня сообщил председатель городского комитета ЖКХ Вячеслав Кремнев по итогам совещания с городским отделом ГИБДД.

"Предварительно подготовлено постановление главы Петрозаводского городского округа о временном запрещении движения транспорта по Гоголевскому мосту, - сказал Кремнев. - Мы планируем организовать движение всех видов транспортных средств в объезд путепровода в створе улицы Гоголя. Подготавливаются изменения маршрутов, которые проходят через Гоголевский мост. Это маршруты  №7, 11, 15, 17, 19 и 20. Они будут пускаться через Перевалку, через улицы Черняховского и Ватутина, в основном, через Шотмана и Чапаева, часть - через Лесной проспект и Комсомольский".

Перевозчики, по словам Кремнева, уже поставлены в известность. Они, в свою очередь, должны оповестить об изменениях своих пассажиров.

Кремнев также отметил, что фактически мост будет закрыт для движения транспорта 17 января вечером, хотя изначально планировалось, что это произойдет сегодня ночью.

"Необходимо решить все технические нюансы. Но автобусы начнут ходить по измененным маршрутам уже с завтрашнего утра", - подчеркнул Кремнев, добавив, что для пешеходов мост не закроется.

С изменнной схемой движения маршрутов №7, 11, 15, 17, 19 и 20 можно ознакомиться здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей