В Карелии проживает 710 ленинградских блокадников

Новости. Общество
16:23, 18 Января 2013

Новости партнеров

На сегодняшний день на учете в органах пенсионного фонда республики состоит 710 граждан, имеющих звание "Житель блокадного Ленинграда".

Сегодня исполняется 70 лет с того дня, как советские войска прорвали блокаду Ленинграда. В Карелии проживает 710 блокадников.

По информации регионального отделения пенсионного фонда, согласно законодательству, им положены социальные выплаты в денежном эквиваленте: ежемесячная денежная выплата и дополнительное ежемесячное материальное обеспечение, которые выплачиваются одновременно с пенсией.
 
Размер ежемесячной выплаты в случае предоставления набора социальных услуг в натуральном выражении составляет 1 312 рублей 92 копейки, а если гражданин заменил льготы на денежное выражение  - 2 109 рублей 80 копеек.
 
Размер дополнительного ежемесячного материального обеспечения по категории "лица,  награжденные знаком "Житель блокадного Ленинграда" - 500 рублей.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение