Стоимость билетов на Играх в Сочи составит от тысячи до 40 тысяч рублей

Новости. Экономика
10:33, 21 Января 2013

Новости партнеров

Стоимость билетов на соревнования Олимпийских игр Сочи-2014 составит от тысячи до 40 тысяч рублей.

Об этом пишут "Известия". В распоряжении издания оказались расценки на олимпийские соревнования Сочи-2014: это согласованный вариант билетной программы, который официально будет обнародован в ближайшее время. Дороже всего для болельщиков будет посещение хоккейных матчей и соревнований по фигурному катанию. Самый бюджетный вариант для желающих посмотреть игры в Сочи — приобрести билеты на соревнования по санному спорту, бобслею и лыжному двоеборью.

"Самый дорогой билет на спортивные мероприятия  зимней Олимпиады обойдется в 40 тысяч рублей — именно столько стоят лучшие места на финал хоккейного турнира среди мужских команд. Самый дешевый билет будет стоить 1 тысячу рублей. Такую сумму придется выложить болельщикам, чтобы посетить финал соревнований женских команд по санному спорту, - отмечают "Известия". - Чтобы посмотреть борьбу мужских хоккейных команд за золото предстоит заплатить за билеты от 7 до 40 тысяч рублей, за бронзовые медали — от 4 до 23 тысяч рублей. Билеты на отборочные игры по хоккею стоят от 1,2 до 7 тысяч, четвертьфинал — от 3 до 17 тысяч, а полуфинал  — от 4 до 23 тысяч, игры плей-офф — от 2 до 13 тысяч рублей".

Кроме того, чтобы увидеть соревнования в парном фигурном катании, болельщикам предстоит заплатить от 1,5 до 23 тысяч рублей.  Билеты на соревнования по биатлону и конькобежному спорту — как среди женщин, так и среди мужчин — обойдутся в суммы от 1,5 до 6,5 тысяч. Еще дешевле билеты на  шорт-трек, от 1 тысячи до 6 тысяч рублей.

"Председатель Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин, изучив расценки на билеты хоккейных турниров, отметил, что билеты на футбольные матчи Евро-2012, были доступнее для болельщиков: самый недорогой билет можно было приобрести за €100 (4 тысячи рублей). Однако, по его словам, фанатов хоккея олимпийские цены не остановят", - сообщает издание. 

Официальная продажа билетов на XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в Сочи начнется в феврале 2013 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей