Военные просят Шойгу избавить их от балалаек, домр и аккордеонов

Новости. Общество
10:43, 24 Января 2013

Новости партнеров

Офицеры-воспитатели ВС РФ обратились к новому министру обороны Сергею Шойгу отменить документы, обязывающие их держать в казармах музыкальные инструменты.

Офицеры-воспитатели Вооруженных сил обратились к министру обороны Сергею Шойгу с просьбой отменить документы, обязывающие их держать в казармах балалайки, домры и аккордеоны. Об этом сообщает газета "Известия".

Военные поясняют, что, согласно приложению к штатам воинских частей, принятому еще в 1990-е годы, в каждой ротной комнате досуга должны находиться музыкальные инструменты, которых на практике там нет. Тем не менее, за это "любой проверяющий имеет полное право устроить ответственному веселую жизнь вплоть до представления о неполном служебном соответствии. А за неоднократные представления могут и уволить со службы", - рассказал изданию офицер-воспитатель.

Военные не припомнят, чтобы кого-то увольняли из-за отсутствия балалайки, однако считают, что этот пункт в приложениях к штату "служит средством держать на коротком поводке неугодных офицеров".
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей