Свидетеля Иеговы оштрафовали в Сегеже за экстремизм

Новости. Общество
11:00, 30 Января 2013

Новости партнеров

В Сегежском районе Карелии приверженец религиозного общества "Свидетели Иеговы" оштрафован на тысячу рублей за массовое распространение экстремистских материалов.

Как рассказали в прокуратуре Карелии, 9 ноября прошлого года в Сегеже проводилась встреча членов религиозной организации "Свидетели Иеговы" с молодежью.

"В конце беседы один из организаторов мероприятия раздал присутствующим книги "Чему на самом деле учит Библия?" и "Вопросы молодежи. Практические советы. Том 2", включенные в опубликованный федеральный список экстремистских материалов", - отметили в надзорном ведомстве.

По данному факту прокурор Сегежского района возбудил в отношении виновного лица производство об административном правонарушении. Вся экстремистская литература была изъята и приобщена к административному делу в качестве вещественных доказательств.

Мировой суд оштрафовал правонарушителя на тысячу рублей. Решением Сегежского городского суда постановление мирового судьи оставлено без изменения, а апелляционная жалоба правонарушителя без удовлетворения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей