Ученые назвали самый полезный фрукт года

Новости. Общество
10:26, 04 Февраля 2013

Новости партнеров

Специалисты утверждают, что самым полезным продуктом для здоровья человека является питахайя, или драконий фрукт – плод кактуса, который произрастает на территории Южной Америки и Юго-Восточной Азии.

Как пишут "ЕвроСМИ", ученым из Тайваня удалось проверить и доказать, что мякоть этого экзотического для россиян лакомства содержит полезные вещества, которые помогают человеческому организму регулировать уровень холестерина и сахара в крови, а также регулировать давление.

"Помимо этого мякоть питахайи содержит большое количество кальция и витамина С. Также тропический плод очень богат на антиоксиданты, которых в нем содержится не меньше, чем в чернике. А семена этого "шипастого" чуда к тому же обогащены жирными кислотами – омегой-3", - пишет издание.
 
Растения, плоды которых называют питайей, произрастают в Мексике, а также Центральной и Южной Америке. Кроме того, в настоящее время эти растения также культивируются в ряде стран Юго-Восточной Азии. Например, в Тайланде.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей