Жительницу Карелии приговорили к условному сроку за убийство мужа

Новости. Криминал
10:42, 05 Февраля 2013

Новости партнеров

В Питкяранте суд вынес приговор 54-летней жительнице поселка Хийденсельга, она признана виновной в причинении смерти по неосторожности своему мужу.

Преступление совершено 30 октября прошлого года. Вечером того дня, как установлено в суде, муж обвиняемой, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил ее кулаком.

"Она попросила мужчину успокоиться и идти спать, но он не унимался, - сообщает республиканское управление следственного комитета. - В результате обвиняемая ударила мужа ножом в живот. Получив колото-резаное повреждение, потерпевший за медицинской помощью не обратился и остался дома. Через два дня мужчине стало плохо, он был доставлен в Питкярантскую ЦРБ, где скончался от полученного проникающего ранения".

Действия обвиняемой квалифицированы по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет. Суд учел то, что обвиняемая признала свою вину и что она воспитывает ребенка-инвалида.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей