Работники НАЗа опасаются закрытия предприятия и второго Пикалево

Новости. Общество
12:39, 05 Февраля 2013

Новости партнеров

В Карелии сотрудники НАЗа подготовили обращение к президенту РФ Владимиру Путину, в котором просят не допустить закрытия алюминиевого завода.

Об этом сегодня на внеочередном заседании законодательного собрания Карелии заявил эсер Андрей Рогалевич. По его словам, под письмом президенту, которое сформировала первичная профсоюзная организация, подписалось порядка 200 человек.

"Если закроют предприятие, то все жители Надвоиц останутся без средств существования, и на карте России появится еще один город-призрак", - говорится в сообщении.

Кроме того, работники утверждают, что на предприятии так и не ведутся никакие работы по перепрофилированию. Коллектив не информируется, как будет выживать предприятие.

"К тому же все работники и жители Надвоиц понимают, что это не реальн, потому как не может алюминиевый завод выпускать что-то другое, и все прекрасно понимают, что это просто-напросто отписка, чтобы не сеять пинику и страхсреди населения.  Надвойчане находятся как на пороховой бочке, которая вот-вот взорвется. Мы не желаем быть самими создателями и участниками социального взрыва. Неужели чтобы отстоять свои права на труд, нужно действовать по принципу Пикалева и Богословска?" - говорится в сообщении.

Как стало известно "Столице на Онего", ответ сотрудники НАЗа уже получили. Администрация президента перенаправила обращение работников в правительство республики.

В Пикалево сотрудники закрытого предприятия вышли на федеральную  дорогу и перекрыли ее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей