Мошенники обманули таксиста, представившись сотрудниками карельского МЧС

Новости. Криминал
09:42, 07 Февраля 2013

Новости партнеров

Очередной петрозаводчанин попался на уловку телефонных мошенников. Те, представившись руководителями МЧС, выманили у него 4 тысячи. Похоже новая схема обмана становится все популярнее.

Петрозаводский таксист лишился четырех тысяч рублей, поверив телефонным мошенникам. По информации пресс-службы УМВД по г. Петрозаводску, накануне днем на мобильный телефон водителя такси поступил звонок. Неизвестный, представившись руководителем одного из отделений карельского МВД поинтересовался, сколько будет стоить аренда машины и услуги водителя на один день. По словам звонившего, необходимо встретить московских ревизоров, повозить из по достопримечательностям карельской столицы и т.д.

Таксист на предложение согласился, договорились о встрече. Через какое-то время ему еще раз позвонили, на этот раз звонивший представился уже начальником карельского МЧС и попросил водителя купить дорогой коньяк. Мол, "сами не успеваем". А еще позже "начальник МЧС" сообщил, что передумал, и что такие действия могут трактоваться как взятки, поэтому просто попросил положить на мобильные телефоны "ревизоров" по две тысячи рублей, вернуть которые обещал при встрече.

Естественно, никакой встречи не произошло. Таксист понял, что его обманули и заявил об этом в полицию. Стоит отметить, что подобным образом жители Карелии уже помогли "руководителям МВД", "предпринимателям" и "представителям администрации города", перечислив различные суммы на неизвестные счета.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей