Полиция Сортавалы задержала мужчину, который в течение получаса напал на трех женщин

Новости. Криминал
15:10, 10 Февраля 2013

Новости партнеров

В Сортавальском районе Карелии сегодня утром полиция задержала 30-летнего мужчину, который в течение получаса напал на трех женщин.

Как рассказали в МВД Карелии, в половине шестого утра администратор гостиницы в Сортавале   увидела в окно, что какой-то мужчина напал на женщину и пытается отнять её вещи. Выбежав на улицу, свидетельница закричала. Злоумышленник бросился бежать, а водитель, проезжавший мимо, услышал крики о помощи, заметил патрульную машину вневедомственной охраны и сообщил о происходящем полицейским. Сотрудники догнали злоумышленника и доставили его в отдел полиции.

Выяснилось, что потерпевшая, женщина пенсионного возраста, работает в ночь, и именно в это утро сменщик пришел раньше, чем обычно. Благополучно добраться до дома ей помешал грабитель. Он нанес женщине несколько ударов и пытался отобрать кошелек.

"Кроме этого, в полицию обратились две девушки. Незадолго до описанных событий они вышли из бара и ждали на улице такси. Неожиданно подошел пьяный,  агрессивно настроенный мужчина, ударил одну из них, схватил за волосы и выхватил из рук мобильный телефон. Вторая девушка бросилась прочь, на ходу пытаясь позвонить. Тут показалась машина такси, и злоумышленник убежал", - отметили в ведомстве.

30-летний подозреваемый в прошлом имеет судимость. По грабежу уже ведется следствие, по факту причинения телесных повреждений решается вопрос о возбуждении уголовного дела, подчеркнули в МВД.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей