Участники митинга на Студенческом соберутся, чтобы "не допустить повторения трагедий"

Новости. Общество
10:40, 21 Февраля 2013

Новости партнеров

Главная цель митинга "За введение визового режима со странами Средней Азии", который состоится на Студенческом бульваре в Петрозаводске 24 февраля, - "не допустить повторения трагедий, которые происходят в других регионах".

Об этом в интервью "Столице на Онего" сообщил один из организаторов акции, представитель Гражданского совета РК Анатолий Поляков, имея в виду зверское убийство в Татарстане второклассницы Василисы Галицыной. По данным следствия, преступление совершил уроженец Узбекистана. После трагедии президент Татарстана заявил о необходимости ввести визовый режим со странами Средней Азии.

"Мы не против мигрантов, мы за то, чтобы они уважали нашу культуру, наши обычаи. Основная цель митинга – не допустить повторения трагедий, которые происходят в других регионах. Я не хочу, чтобы в Карелии повторился весь тот ужас, который пережил Татарстан. Сегодня мы можем это предотвратить, сможем ли завтра – этого никто не гарантирует", - сказал Поляков.

Подробнее – здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей