Поездки на Кижи, Кивач и в горный парк "Рускеала" вырастут в цене

Новости. Экономика
16:29, 21 Февраля 2013

Новости партнеров

В Карелии предстоящим летом цены на посещение большинства главных достопримечательностей республики увеличатся на 10-50%.

Об этом было заявлено на совете руководителей туристических фирм, который прошел в Петрозаводске.  
 
Самый резкий рост цен на входные билеты – сразу на 50% - ожидается в природном заповеднике "Кивач". Цена будет увеличена – с 80 до 120 рублей за вход.

"Новые хозяйственные объекты, появившиеся на территории заповедника, требуют обслуживания", - сообщил директор госучреждения Сергей Кожевников.

Впрочем, по словам руководителя, увеличение стоимости за вход произойдет не раньше, чем министерство природных ресурсов России согласует новую цену. А пока заповедник будет работать по старому тарифу.

Подорожают и "Кижи". Желающим посетить летом жемчужину Карелии придется заплатить за поездку на остров на 250 рублей больше, чем в прошлом году.

"Что касается проезда на "Комете" до острова Кижи, для частных лиц цена уже объявлена и составляет 2750 рублей в обе стороны. Может быть в пакете, который будет включать в  себя входные билеты в музей, цена будет несколько дешевле. Сейчас эта стоимость вращается вокруг цифры в 2950 рублей с пакетом. Это для индивидуальных лиц", - рассказал учредитель компании "Карелия-Флот" Петр Берников.

По словам Берникова, причин роста и без того высокой стоимости путешествия на Кижи, как минимум, три: первое - это дорогие кредиты, второе - короткий сезон, и третье -  состояние флота.

Кроме того, поднимется входная плата в горный парк "Рускеала":  без экскурсионного сопровождения вход на территорию парка составит 150 рублей вместо прошлогодних ста, а посещение мраморных каньонов с экскурсией вырастет с 200 до 250 рублей.

Более подробно о том, как и почему изменятся цены на туристские услуги летом, читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей