Сразу трое жителей Карелии попались на уловку телефонных мошенников

Новости. Криминал
12:38, 22 Февраля 2013

Новости партнеров

За прошедшие сутки в полицию обратились три человека, пострадавшие от телефонных мошенников, случаи зарегистрированы в Петрозаводске, Сортавала и Сегеже.

Как сообщает МВД Карелии, днем 21 февраля в дежурную часть сортавальской полиции обратилась 48–летняя женщина. Она получила смс-сообщение, что ее банковская карта заблокирована. Позвонив по указанному телефону, женщина узнала, что для разблокировки нужно провести определенную операцию на банкомате. В результате с карты гражданки было списано 16 тысяч рублей. Установлено, что телефон, с которого поступил звонок, зарегистрирован в Уральском регионе.

В это же время 47-летняя петрозаводчанка получила аналогичное сообщение. Женщина перевела мошенникам 5,5 тысячи рублей, а о том, что её обманули, догадалась через несколько часов и написала заявление в полицию.
 
Вечером того же дня 48-летней сегежанке на мобильный телефон позвонил мужчина, представился сотрудником банка и сообщил, что нужно перевыпустить ее карту. Для этого следовало через банкомат положить деньги на телефон 9195863346, и они поступят на новую карту. Женщина перевела 28 тысяч рублей. Спустя некоторое время она позвонила в полицию. По всем фактам проводится проверка.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей