Накануне 8 Марта поезд из Петрозаводска все-таки отправится в Йоэнсуу

Новости. Экономика
14:10, 22 Февраля 2013

Новости партнеров

Правительству Карелии удалось согласовать осуществление железнодорожного рейса по маршруту Петрозаводск - Йоэнсуу, поезд отправится накануне Международного женского дня - 7 марта, как это было запланировано ранее.

Как сообщили в пресс-службе правительства Карелии, такое решение было принято сегодня на совещании в Москве, посвященном организации международного сообщения с железнодорожной станции "Петрозаводск".
 
В совещании, которое проводилось под руководством  вице-президента по пассажирским перевозкам - генерального директора ОАО "Федеральная пассажирская компания" Михаила Акулова, приняли участие заместитель главы Карелии - министр экономического развития республики Валентин Чмиль, представители таможенных и пограничных служб. 

Напомним, в понедельник финские СМИ сообщили, что поезд "Петрозаводск – Йоэнсуу" не отправится в Финляндию в начале марта, поскольку российские пограничники якобы не дали на это соответствующего разрешения.

Спустя два дня информацию о том, что поезд отменен, подтвердил заместитель министра по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Валерий Кирьянов. Он отметил, что это произошло из-за того, что не удалось достичь некоторых согласований. Вместе с тем, Кирьянов сказал, что в пятницу в Москве состоится совещание, посвященное дальнейшей судьбе поезда "Петрозаводск – Йоэнсуу".

Первый пробный поезд из столицы Карелии и Йоенсуу был запущен 28 декабря 2012 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей