Сильный ветер и снег придут сегодня в Карелию

Новости. Общество
12:31, 25 Февраля 2013

Новости партнеров

Метель и мокрый снег могут стать причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в районах Карелии.

Как сообщает ГУМЧС по Карелии со ссылкой на карельский гидрометцентр, 25-26 февраля на всей территории республики ожидаются порывы ветра западного, юго-западного направлений,  днём на севере региона – западного, северо-западного направлений до 15-20 м/с.  Небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег. В отдельных районах метель, слабый гололед.

Под действие неблагоприятного явления могут попасть  - Петрозаводск и Костомукша, Беломорский,  Калевальский, Кемский, Кондопожский, Лахденпохский, Лоухский, Медвежьегорский, Муезерский, Олонецкий, Питкярантский, Прионежский, Пряжинский, Пудожский, Сегежский, Сортавальский и Суоярвский  районы.

На территории данных районов существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом линий связи, электропередач, нарушением в работе автомобильного транспорта, возникновением ДТП, происшествиями на строительных объектах.

Спасатели рекомендуют проверить готовность резервных источников электропитания и  готовность  аварийно-восстановительных бригад на местах.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей