Прокуратура: Воинские захоронения в Костомукше содержатся не должным образом

Новости. Общество
09:33, 27 Февраля 2013

Новости партнеров

Прокуратура Костомукши проверила исполнение федерального законодательства об увековечивании памяти погибших при защите Отечества.

Как рассказали в прокуратуре Карелии, на территории Костомукшского городского округа находится 7 воинских захоронений.

"Однако администрацией округа в нарушение требований федерального закона "Об увековечивании памяти погибших при защите Отечества" не ведется их государственный учет, на имеющиеся воинские захоронения не составлены паспорта, контроль за их состоянием не осуществляется. Не установлены охранные зоны и зоны охраняемого природного ландшафта для мест, где расположены воинские захоронения. В бюджете муниципального образования на 2013 год не предусмотрены средства на обеспечение сохранности воинских захоронений", - отметили в надзорном ведомстве.

По результатам проверки прокуратура направила в суд исковое заявление о возложении обязанности на администрацию городского округа провести ревизию всех воинских захоронений, а также составить на них паспорта, установить для воинских захоронений охранные зоны и зоны охраняемого природного ландшафта.

Кроме того, главе администрации Костомукши внесено представление об устранении нарушений законодательства об увековечивании памяти погибших при защите Отечества.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей