Николай Левин: Гоголевский мост будет отстроен заново

Новости. Экономика
18:10, 27 Февраля 2013

Новости партнеров

Глава Петрозаводского городского округа прокомментировал информацию о планах по строительству Гоголевского моста

Сегодня состоялась сессия Петросовета, на которой были рассмотрены поправки в бюджет города на 2013 год.Одна из поправок, предложенная Николаем Левиным,касалась выделения 20 миллионов рублей на проектирование и строительство Гоголевского моста.

По словам главы Петрозаводского городского округа, это решение было принято в силу того, что в Правительстве Карелии прошло совещание, которое провел руководитель региона Александр Худилайнен. На нем были детально рассмотрены возможности начала проектирования Гоголевского моста, его строительство и завершение строительных работ в 2014 году.

"Для того, чтобы приступить к выполнению этих работ, должны быть предусмотрены источники финансирования. Мы рассчитываем на помощь федерального центра – львиная доля затрат ляжет на федеральный бюджет. Тем не менее, должно быть софинансирование из республиканского и городского бюджетов.В ходе этих договоренностей принято решение о том, что первая сумма закладывается в бюджет города Петрозаводска, затем будут определены средства, которые выделит республика. Мы надеемся, что до июня нам удастся провести все конкурсные процедуры, найти возможность по определению подрядчиков, которые к этим работам смогут приступить", - пояснил градоначальник.

Николай Левин подчеркнул, что речь идет о строительстве нового моста. "Мы говорим не о реконструкции. Специалисты считают, что та проектная документация, которая у нас есть, предусматривает строительство моста из балок, из монолитного железобетона. Поэтому мы будем предлагать подрядчикам строить монолитный мост вместо существующего".

По словам Левина, работы по непосредственному строительству моста займут 18 месяцев.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей