Почти два десятка классов закрыты в Карелии из-за эпидемии ОРВИ

Новости. Общество
09:00, 05 Марта 2013

Новости партнеров

В Карелии уровень заболеваемости ОРВИ превысил эпидемический порог на 80 процентов, при этом в Петрозаводске – почти в 2,5 раза.

По данным Роспотребнадзора по Карелии, в республике за минувшую неделю зарегистрировано более 11 тысяч случаев заболевания  ОРВИ. Уровень заболеваемости ОРВИ среди совокупного населения выше эпидемического порога на 80,6 %, превышение отмечается во всех возрастных группах.

В двенадцати районах отмечается превышение уровня эпидемического  порога по совокупному населению от 4,1% до 142,6%. Так, например, в Петрозаводске за неделю зарегистрировано 5628 случаев заболевания ОРВИ, что выше уровня  эпидемического порога на 142,6%.
 
"В целом по республике по состоянию на первое марта закрыты на карантин в связи с групповой заболеваемостью ОРВИ 19 классов в 5-ти общеобразовательных школах (СОШ № 5 Сегежи, СОШ № 3 Кондопоги, СОШ поселка Видлица, СОШ № 46 и лицей №1 Петрозаводска), 1 группа в детском саду поселка Салми  Питкярантского района, по 2 группы в СОШ поселка Сосновец Беломорского района и ДДУ "Радуга" Лахденпохского района", - отметили в ведомстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей