Единороссы создадут корпус помощников депутатов ЗС Карелии

Новости. Политика
17:00, 05 Марта 2013

Новости партнеров

Региональное отделение "Единой России" объявило конкурс на формирование корпуса помощников депутатов партии в парламенте Карелии.

Как сообщила сегодня на пресс-конференции депутат Законодательного собрания Карелии Лариса Жданова, в парламентской фракции единороссов на сегодняшний день состоит 19 депутатов, и 44 места помощников являются вакантными.

 "Хотелось, чтобы во власть пришли молодые, энергичные, не обремененные комплексами "как бы чего не вышло", желательно, умные люди. Для этого и возник наш проект. Мы хотим помочь молодым людям попробовать себя в управлении", - сказала Жданова.
 
Согласно республиканскому закону о статусе депутата, каждый народный избранник может иметь до 10 помощников, которые на добровольных началах занимались бы общественной деятельностью. В настоящее время в парламентской фракции "Единой России" вакантно 44 места помощников депутата.
 
По словам руководителя исполкома регионального отделения "ЕР" Геннадия Сараева, перечень заданий и обязанностей помощников будет формировать сам депутат. Работать и обучаться помощники будут на безвозмездной основе.
 
В конкурсе могут участвовать жители Петрозаводска и Карелии от 18 до 30 лет, которые должны предоставить в местное отделение "ЕР" рекомендацию с места учебы или работы, написать эссе на тему выборов. На втором этапе конкурса будет проведена деловая игра, после которой жюри отберет кандидатов в помощники.
 
Жданова добавила, что конкурс станет своеобразным испытанием и для самих депутатов, если помощники по каким-то причинам откажутся идти к кому-то из них.
 
Для участия в конкурсе необходимо отправить анкету на адрес указанный на сайте регионального отделения партии.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей